大会议案建议-镇乡十九届人大
关于樟溪河保持正常水流量的建议
发布人: admin 发布时间: 2019/12/31 14:36:44
案   由 关于樟溪河保持正常水流量的建议
编   号 07 性质类别 农林水利 届   次 镇十九届人大七次会议
案件类型 建议 主办单位 代 表 团 第四团
附   件
摘   要 樟溪河是我们的母亲河,但在枯水期,部分樟溪河河道出现河底,造成青苔浮满河底的现象,看上去很不雅观,甚至于部分河段出现异味(河道垃圾造成),希望能够保持正常水流量,提升水自净能力。
主办单位 文号
答复意见
附   件
反馈意见 办理工作
办理结果
面商形式
面 商 人
采纳情况
反馈意见
全   文
地址:章水镇通远路111号;邮编:315161;联系电话:0574-88476552
技术支持:宁波伊都市信息技术有限公司